суб, 27.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В БГСХА педагоги обсудили, как будут преподавать в школах новый предмет "Введение в аграрные профессии"

27.08.2018 – 10:41 | 1513

В БГСХА прошел областной семинар-практикум, на котором педагоги обсудили реализацию учебной программы нового предмета "Введение в аграрные профессии". Он будет факультативным для учащихся X-XI классов.

В мероприятии участвовало более 70 специалистов сферы образования Могилевской области. Они познакомились с организацией учебного процесса, материально-технической базой и научными достижениями преподавателей и студентов БГСХА. Мероприятие завершил круглый стол "Ориентация учащихся на выбор сельскохозяйственных профессий в контексте приоритетных задач белорусского общества и государства".

Добавить в школах аграрную дисциплину решили в этом году на совместном заседании коллегий Минобразования и Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси. Факультативные занятия в X-XI классах должны усилить профориентационную работу. Сообщалось, что профильные классы аграрной направленности с 1 сентября появятся не только в сельских школах, но и в райцентрах. В Могилевской области уже определены общеобразовательные учреждения в каждом районе. К примеру, в Шкловском и Горецком такие классы будут созданы в восьми школах.

Андрей Боровко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email