аўт, 23.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Чему учит стартап­-школа в Горках?

13.08.2018 – 12:05 | 1941

Стартап-школа в Горках – это цикл образовательных мероприятий, сочетающих в себе элементы тренингов, мастер-классов, семинаров в различных комбинациях. Они помогают инициаторам стартапов в создании бизнеса, способствует реализации перспективных идей и проектов.

Как стартап-школа появилась в Горках?

В мае 2018 года. Ее создал технопарк "Горки" на базе БГСХА. Директор технопарка Андрей Тимаев отметил, что для первой группы студентов была выбрана технология Lean startup ("бережливый стартап"). С ней Андрей Анатольевич познакомился на стажировке в США, когда посещал научно­технологические парки штата Мичиган. Технология позволяет быстро тестировать идеи и выбрать бизнес­модели. Используя этот подход, будущие предприниматели могут проектировать продукты и услуги, которые бы соответствовали ожиданиям и потребностям клиентов и на первых этапах не требовали бы большого объема финансирования.

Кто преподает и чему учит?

Стартап-школа проводилась в форме интенсива. Курс состоял из практических занятий, где участники строили бизнес-модели, изучали клиентов, делали прототипы, тестировали их и т.д. Основная цель – эффективно пройти путь от идеи до стартапа.

Занятия проводили опытные эксперты и преподаватели БГСХА, знакомые с проблемами развития инновационного предпринимательства Беларуси, в том числе и директор технопарка "Горки".

Это платно или бесплатно?

Занятия в стартап-школе проводились бесплатно, эти условия сохранятся в ближайшей перспективе.

Кто может записаться?

Любой желающий. Предпочтения – людям с идеями и проектами, которые хотят реализовать.

Как туда попасть?

Следите за новостями в соцсетях:

А также на сайте технопарка technoparkgorki.by.

 

Горки входят в республиканскую сеть стартап-школ "Общества содействия инновационному бизнесу" (www.start.by). Новый набор участников ждет не только интенсив, но и митапы (встречи специалистов в неформальной обстановке), день эксперта и в заключении – республиканский день инвестора, который будет проводиться в Минске. Там представят лучшие стартапы Беларуси.

Валерия Пригарина

Смотрите по теме:

► В БГСХА прошел выпускной стартап-школы. Ее участники представили три интернет-проекта

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email