сер, 24.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Стали известны даты проведения "Рыцарскага фэсту" в Мстиславле

03.06.2015 – 19:09 | 1503

На этот раз праздник средневековой культуры состоится 17 и 18 июля. В нем примут участие рыцарские клубы, музыкальные, танцевальные и театральные группы и народные умельцы.

рыцарский фестиваль мстиславль

Организаторы уже немного рассказали о готовящейся программе. Она будет включать освящение часовни, построенной в честь Святого благоверного князя Ростислава Мстиславовича. Именно он в 1135 году основал на Замковой горе город Мстиславль.

Жителей и гостей города ждут полюбившиеся за много лет турниры рыцарей и лучников, конные забавы, битва двух армий, ночные бугурты и штурм замка. Можно будет принять участие в мастер-классе боевого искусства.

На фестивале выступят музыкальные группы "Литы талер", "Млын Сонца" и "Стары Ольса". А еще зрители увидят представление ловкачей цирковой  студии "Белая Русь". Мастер-класс по средневековым танцам проведет коллектив "Яварына".

Кульминацией "Рыцарскага фэсту" будет праздничный фейерверк. Любители старинной музыки, обещают организаторы, смогут провести остаток праздничной ночи на  концерте фолк-группы Irdorath и развлечься на средневековой дискотеке.

Фотографии с фестиваля прошлых лет смотрите в разделе Рыцарскі фэст у Мсціславе.

Андрей Боровко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email