сер, 24.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Могилеве покажут инклюзивный спектакль "Жить"

30.11.2022 – 16:44 | 979

В понедельник 5 декабря в 19:00 на сцене Могилевского драмтеатра состоится показ спектакля "Жить". В нем задействованы воспитанники Гомельского дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития, пишет mdrama.by.

Эта инклюзивная постановка по мотивам произведения Шолом-Алейхема "Тевье-Молочник" уникальна, потому что и режиссура, и сценарий, и исполнение ролей – все это плоды кропотливой работы сотрудников и воспитанников Гомельского дома-интерната.

Спектакль к показу готовили более полугода. В нем задействованы 25 актеров и они проживают на сцене настоящую жизнь, в которой есть место разным событиям и людям. Эта постановка обязательно вызовет эмоции, заставит задуматься о настоящих ценностях, среди которых наивысшая – человеческая жизнь.

Главная цель спектакля – привлечь внимание нашего общества к потребностям детей и молодежи, которые имеют инвалидность.

О чем спектакль?

У молочника Тевье большая семья: жена и семь дочерей, одна другой краше. Некогда семья помирала с голоду, но вот главе семейства улыбнулось счастье. Он получил 37 рублей и еще бурую корову за спасение двух заблудившихся в лесу богатеньких дачниц. Так Тевье стал молочником. Как сложилась судьба главного героя и его семьи после столь удачного стечения обстоятельств, можно будет увидеть на сцене.

Режиссеры-постановщики: Сергей Юревич и Ольга Гришаева.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email