чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Не только рыцарские бои. Вот что еще будет в рамках "Рыцарского феста" в Мстиславле

11.07.2019 – 12:33 | 688

Мы уже рассказывали, что во время "Рыцарского феста" в Мстиславле пройдут не только бои и музыкальные выступления, но и квест, детская программа, выставки. Еще можно будет побыть на вершине пожарной колончи.

В этом году на мероприятие приедут исторические клубы из Беларуси, России и Украины. Гости увидят традиционные рыцарские турниры и забавы, соревнования лучников, массовые сражения, конные представления и показательные выступления, мастер-классы по средневековым танцам, огненные и световые шоу, выступления музыкальных этно- и фолькгрупп.

Пройдет конкурс средневековых напитков, в котором смогут принять участие все желающие. Конкурсанты должны будут представить напитки, изготовленные по старинным рецептам: вина, сбитни, различные травяные чаи.

Гости также смогут посетить выставку "Игры королей", где представлена история военного дела эпохи Средневековья, и совершить увлекательную экскурсию в Кармелитский костел с посещением его таинственных башен и подвалов.

Свое участие в фестивале подтвердили группы средневековой музыки "Старый Ольса", "Літы талер" и FRAM (Украина).

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email