суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Угрожал зарезать косой. В Мстиславском районе завели уголовное дело на судимого безработного

17.07.2018 – 19:29 | 1147

35-летний житель Мстиславского района может отсидеть два года за угрозу убийством.

Областное УВД сообщает, что 13 июля Следственный комитет возбудил уголовное дело из-за инцидента, который произошел в деревне Шамово. Там вечером 4 июля поссорились двое сельчан. Горячая дискуссия разразилась после совместного распития спиртных напитков. Один из участников спора пообещал зарезать другого косой. Правоохранители расценили эту угрозу как существенную. Тем более, что косой собирался воспользоваться уже ранее судимый мужчина.

Теперь он может быть наказан по статье 186 Уголовного кодекса. В ней говорится, что угроза убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества общеопасным способом, если имелись основания опасаться ее осуществления, наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или арестом, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок.

Егор Клишевич

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email