чцв, 18.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Рисунок школьницы из Дрибина появится на билборде в Минске

27.06.2018 – 19:33 | 1460

Пятиклассница Варвара Сивакова из Дрибина заняла второе место в конкурсе рисунков "Подружись со спортом!" Ее работа теперь появится на билборде в Минске.

В республиканском конкурсе участвовало 182 тысячи рисунков со всей Беларуси. Лучшие отбирало жюри, в которое вошли известные спортсмены Александра Герасименя, Мелитина Станюта, Юрий Голуб, Марина Арзамасова и Дмитрий Дащинский.

11-летняя Варвара Сивакова заняла второе место в старшей возрастной группе. Девочка с шести лет занимается гимнастикой и хореографией, а рисует с пяти.

– Я хочу стать спортсменкой. Правда, пока не знаю, каким видом спорта займусь основательно: мне нравятся все, попробовать себя хочется в каждом из них. Пока же хожу на спортивную гимнастику с элементами художественной. Думаю, теперь можно не объяснять, почему на моем рисунке изображена гимнастка. В этом виде спорта нужно много работать, очень стараться и никогда не останавливаться на достигнутом! Я к этому готова, к тому же теперь есть стимул — на награждении встретилась с бронзовой медалисткой Олимпийских игр Любовью Черкашиной. Я всегда мечтала увидеть ее и других известных спортсменов вживую. Мечта сбылась! – поделилась своими впечатлениями Варвара с sb.by.

Рисунок юной дрибинчанки называется "Легкая атлетика – это нелегко". Вот он:

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email