суб, 27.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Как студенты БГСХА помогают пожилым одиноким людям сделать их жилище пожаробезопасным

26.04.2018 – 14:51 | 728

Студенты БГСХА вместе с инспектором ГПиВО Горецкого РОЧС Натальей Вишняковой активно помогают пожилым одиноким людям. Приводят их дома и квартиры в пожаробезопасное состояние в рамках проекта "Сделаем ваш дом безопасным".

В минувшую субботу 21 апреля дружная команда отправилась на помощь к одинокой пенсионерке, которая живет на улице Железнодорожной в Горках. Приходу гостей хозяйка была, конечно же, рада. Ведь во всем приходится полагаться в основном только на себя, с детьми видится редко – живут в другой стране, а больше родственников и нет.

Команда студентов БГСХА сразу же установила автономный пожарный извещатель. Хозяйка осталась довольна – из-за возраста на свою память полагаться уже с каждым годом все труднее, можно и про кастрюлю, оставшуюся на плите, забыть. Да и дом уже не первый год стоит, электропроводка или печь "выстрелить" могут в любой момент.

Разговорившись с ребятами, хозяйка попросила и о другой помощи – убрать территорию возле дома от мусора, с чем такая большая команда справилась без труда. В свою очередь ребята напомнили пожилой женщине правила сжигания мусора, что категорически делать в этот день было нельзя, уж больно ветрено.

Работа по проекту будет продолжаться. Но с полной уверенностью можно отметить, что на одного человека, домовладение которого находится в пожаробезопасном состоянии, в нашем городе стало больше.

Наталья Вишнякова, инспектор ГПиВО Горецкого РОЧС

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email