чцв, 18.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

"Работу найти непросто". В Дрибине в школе появится класс швей

11.04.2018 – 18:45 | 551

12 девочек и занятия один раз в неделю – таким первоначально будет обучение швейному делу в дрибинской школе. Об этом сообщил sb.by.

В маленьком городском поселке Дрибин с населением около 3 000 человек работу найти непросто. Зато на частном швейном предприятии, которое специализируется на пошиве нижнего белья – нехватка рабочих рук. В районе недостаток квалифицированных кадров. Предприятие пока работает в одну смену, хотя готово – в две и даже в три. Поэтому возникла идея открыть при школе швейный класс.

Планируется, что занятия будут проходить раз в неделю, по субботам. В будущем здесь смогут заниматься не только школьники. Педагоги хотят заключить договор с центром занятости и на базе школы обучать жителей района, которые пожелают освоить эту профессию.

Деньги на эту хорошее дело выделил Евросоюз в рамках проекта "Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь", который реализуется Программой развития ООН.

В рамках этого же проекта в Дрибине в марте открылась школа шаповалов.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email