суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Тонны мусора собирают после зимы вдоль дорог работники "Могилевавтодора"

10.04.2018 – 22:39 | 511

В Могилевской области за зиму на придорожных полосах под снегом скопились тонны мусора. Как сообщил Радио Могилев начальник отдела содержания дорог и сооружений предприятия "Могилевавтодор" Алексей Гарбузов, сейчас мусор собирают и вывозят. По приблизительным подсчетам, за весенний месяц объемы убранных только вдоль основных магистралей отходов по всей области могут достигать 15-20 тонн.

Уборка полос отвода возле дорог требует привлечения техники и людей, а в целом больших финансовых затрат, которые берет на себя и предприятие "Могилевавтодор". На его балансе по всему региону 2 тысячи 600 километров республиканских дорог.

Алексей Гарбузов отметил, что самый сложный период по уборке мусора начинается именно после таяния снега. Этот вид работ – очень объемный.

"Для других это незаметно, а для нас – приличные затраты", – подчеркнул Алексей Гарбузов. Процесс трудоемкий. Дорожные рабочие обходят территорию пешком, вручную очищая придорожные полосы от мусора, складируют его в мешки. Затем все эти отходы на машинах отправляют на мини-полигоны.

tvrmogilev.by

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email