сер, 24.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Горецкий центр творчества ждет новую мебель

23.11.2013 – 11:35 | 593

О новом в работе Горецкого районного центра творчества детей и молодежи рассказала нам культорганизатор Светлана Пискижова.

– Светлана Николаевна, расскажите, а что после ремонта поменялось в вашем учебном заведении?

– Само здание старинное, является памятником архитектуры, современникам оно известно как Дом дворянского собрания.

Во время реконструкции внешний облик здания постарались, насколько это было возможно, радикально не менять. Окна здесь поставили новые, но они максимально приближены по форме к тем, что были раньше.

Несколько классов расширили, стало больше места для занятий. Полы во всех классах настелили новые, из ламината. Стало гораздо удобней и уютнее.

Помимо трех новых туалетных кабин нам оборудовали душевую. Теперь после занятий хореографией, аэробикой, брейк-дансом или карате ребята будут иметь возможность принять душ. У центрального входа оборудован пандус.

Вот только мебель у нас пока что прежняя, старая. Но нам обещали поставить новую, надеемся, ждем.

“Из любого нехитрого подручного материала можно составить оригинальную композицию”, - убеждена Светлана Николаевна Пискижова.

– С какого возраста воспитанников набирает ваш центр?

– К нам в школу развития приводят детишек с четырех лет. В этой школе есть несколько групп. В младшей занимаются ребятишки четырех-пяти лет, а в двух старших – пяти-шести лет. Школа развития существует уже давно, более десяти лет, хорошо себя зарекомендовала, и родители охотно ведут сюда своих детей.

Основные направления развития – художественно-эстетическое и математическое.

Занятия комплексные, включают в себя ритмику, театральное искусство, развитие речи, познание окружающего мира, психологическое развитие и многое другое.

– Какие умения приобретают воспитанники вашего центра, которые постарше?

– Всего в центре творчества занимается более тысячи ребят (включая и тех, кто посещает сельские базы) в возрасте до 18 лет. Все занятия бесплатны.

Мы обучаем их работе с бисером, шьем мягкие игрушки, работаем с бумагой и природным материалом, рисуем и многое другое. Работы наших учеников представлены в большом кабинете, который мы именуем выставочным залом.

Всякий желающий может прийти и полюбоваться детским творчеством.

Беседовала Галина Будная

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email