пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

После трагедии в Кемерово. В Горках проверяют значимые торгово-развлекательные объекты

30.03.2018 – 12:09 | 1776

Горецкий районный отдел по чрезвычайным ситуациям проводит надзорно-профилактические мероприятия на всех значимых торгово-развлекательных объектах, детских развлекательных центрах, в том числе на объектах с массовым пребыванием людей.

Спасатели, прежде всего, обращают внимание на состояние путей эвакуации, исправность системы безопасности, автоматики и пожаротушения, а также на обучение персонала – на их знание и умение действовать при чрезвычайной ситуации.

В тоже время для отработки планов эвакуации, а также способов и приемов ликвидации ЧС в здании торговых центров направляются пожарные-спасатели. На каждом объекте проводятся практические отработки планов эвакуации.

По фактам выявленных на объектах нарушений противопожарных требований руководителям вручаются рекомендации и устанавливаются сроки на устранение нарушений.

Наталья Вишнякова, инспектор ГПиВО Горецкого РОЧС

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email