суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Жителю Дрибинского района грозит до 12 лет за незаконные действия в отношении оружия

26.03.2018 – 23:57 | 1187

В Дрибинском районе у местного жителя нашли четыре единицы незарегистрированного нарезного огнестрельного оружия с оптическими прицелами, штык и патроны. Проводится проверка, назначена баллистическая экспертиза.

О подробностях сообщает БЕЛТА со ссылкой на старшего инспектора по особым поручениям управления охраны правопорядка и профилактики УВД Могилевского облисполкома Сергея Мироненко. Владелец незаконного арсенала пояснил, что составные части оружия обнаружил в заброшенном доме. Это произошло более десяти лет назад в нежилой деревне Дрибинского района. Мужчина восстановил находку до состояния, пригодного для стрельбы.

Он добровольно выдал незарегистрированное гладкоствольное оружие. А еще этот житель Дрибинщины – владелец зарегистрированного гладкоствольного и нарезного охотничьего оружия.

– В случае добровольной сдачи незарегистрированного оружия граждане освобождаются от административной и уголовной ответственности, – цитирует Владимира Синкевича БЕЛТА.

За незаконные действия в отношении оружия правонарушителю грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы до 12 лет.

horki.info

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email