пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Жизнь не учит! Против жителя Горок возбуждено два уголовных дела

23.03.2018 – 18:00 | 2365

В отношении 32-летнего жителя города Горки было возбуждено сразу два уголовных дела по части 2 статьи 3171 и статьи 417 УК Республики Беларусь. Мужчина управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Обвиняемый еще в 2013 году был судим за это же правонарушение по части 1 статья 3171 УК. По приговору суда местному жителю запрещалось заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на пять лет.

Не дождавшись истечения периода наказания, злоумышленник решил загнать автомобиль своего отчима в гараж, употребив перед этим спиртное. Это произошло 2 марта в районе Слободы в дневное время. Мужчина сел за руль, не думая о последствиях. В машине был вместе со своим отчимом.

В это время в районе Слободы находился экипаж сотрудников ГАИ, внимание которых привлек этот автомобиль. Движение транспорта было зафиксировано видеокамерами из служебного авто.

Теперь автомобиль, которым управлял преступник, арестован и подлежит конфискации, хоть его собственником является совсем другой человек.

За содеянное нарушителю грозит наказание по части 2 статьи 3171 УК Республики Беларусь в виде ареста, ограничения свободы на срок от одного года до трех лет или лишения свободы на тот же срок с лишением права заниматься определенной деятельность. По статье 417 УК Республики Беларусь – штраф или арест.

Отчим мужчины был привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 18.16, а также по статье 18.19 КоАП Республики Беларусь за передачу права управления лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения и не имеющему права управления. Ему грозит наказание в виде штрафа − 75 базовых величин.  

Дмитрий Ковшик, старший следователь Горецкого РОСК, старший лейтенант юстиции

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email