чцв, 18.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Житель Горок не убил сына по счастливой случайности

23.02.2018 – 11:11 | 2865

Эта драма разыгралась в Горках еще в канун нового 2018 года. 64-летний местный житель и его 40-летний сын начали встречать праздник за день. Отмечали с горячительными напитками. Сначала вместе, а потом по раздельности.

31 декабря примерно в 19:00, когда мужчины уже в состоянии алкогольного опьянения находились по месту жительства, между ними произошел конфликт из-за совместного проживания в одной квартире. Отец взял нож, подошел к сыну и ударил один раз в область живота, причинив тяжкие телесные повреждения. По счастливой случайности мужчина не убил своего наследника, т.к. немного придя в себя от случившегося и выпитого, сообщил в "скорую".

В этот же день 64-летний отец был задержан сотрудниками милиции. В то время, как все жители страны с бокалами в руках встречали Новый год, сотрудники Горецкого РОСК проводили неотложные следственные действия и возбуждали уголовное дело. В отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

К настоящему времени мужчине предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 147 УК Республики Беларусь – умышленное причинение тяжкого телесного повреждения. За содеянное грозит наказание в виде лишения свободы сроком от четырех до восьми лет.

Дмитрий Ковшик, старший следователь Горецкого РОСК, старший лейтенант юстиции

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email