пят, 23.10.2020
USD2.55|EUR3.02|RUB3.31
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в ВК Facebook horki.info в Twitter Новости horki.info по почте

Более 80 работ школьников Горецкого района участвовали в конкурсе МЧС. Кто же победил?

09.02.2018 – 23:01 | 929

На прошлой неделе жюри подвело итоги районного конкурса "Спасатели глазами детей". Основная тема – предупреждение чрезвычайных ситуаций. В этом году юные таланты со всех уголков Горецкого района представили более 80 работ в восьми номинациях.

gorki_spasaeli_1.jpg

Ребята стремились привлечь внимание общественности к проблемам пожарной безопасности и поведения на воде, причинам возникновения аварий и катастроф, популяризировать профессию спасателя и рассказать о Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.

gorki_spasaeli_2.jpg

Краски, карандаши, ткань, дерево, соломка, глина  в руках юных художников, скульпторов, моделистов стали замечательным орудием для реализации креативных замыслов.

gorki_spasaeli_3.jpg

Всех ребят принимавших участие в конкурсе хотелось бы поблагодарить, все большие молодцы отметили члены, жури. А тем, кто прошел на областной конкурс хотелось бы пожелать удачи.

gorki_spasaeli_4.jpg

Районный конкурс помогли провести сотрудники центра творчества детей и молодежи. Лучшие работы отправились на областной смотр.

gorki_spasaeli_5.jpg

Как распределились места в номинациях?

"Рисунок"

7-10 лет

1 место – Павел Глаз, ГУО "Гимназия №1 г.Горки".

2 место – Владислав Спесивцев, ГУО "Горская средняя школа".

 

11-14 лет

1 место – Дарья Маленкова, ГУО "Ленинская детская школа искусств и художественных ремесел Горецкого района".

2 место – Максим Дюрдев, ГУО "Горская средняя школа".

3 место – Ксения Цыркунова, ГУО "Средняя школа №1 г.Горки".

 

15-17 лет

1 место – Павел Мосур, ГУДО "Горецкий районный центр творчества детей и молодежи".

2 место – Анастасия Беляцкая, ГУО "Ленинская детская школа искусств и художественных ремесел Горецкого района".

gorki_spasaeli_6.jpg

"Плакат"

1 место – Мария Тишкевич, ГУО "Гимназия№1 г.Горки".

2 место – Ананстасия Глушакова, ГУО "Гимназия №1 г.Горки".

3 место – Алина  Боровикова, ГУО "Средняя школа №1 г.Горки".

gorki_spasaeli_7.jpg

"Поделка"

1 место – Александра Миронова, ГУДО "Горецкий районный центр творчества детей и молодежи".

2 место – Анастасия Благочинная, ГУДО "Горецкий районный центр творчества детей и молодежи".

2 место – Ян Тишкович, ГУДО "Горецкий районный центр творчества детей и молодежи".

3 место – Анастасия Милочкина, ГУО "Средняя школа №3 г.Горки".

3 место – Артем  Бондарев, ГУО "Средняя школа №4 г.Горки".

3 место – Валерия Ачинович, ГУО "Средняя школа №1 г.Горки".

gorki_spasaeli_8.jpg

"Скульптура малых форм"

1 место – Александр Другаков, ГУДО "Горецкий районный центр творчества детей и молодежи".

2 место – Маргарита Корватовская, ГУДО "Горецкий районный центр творчества детей и молодежи".

gorki_spasaeli_9.jpg

"Модель ПАСТ"

1 место – Роман Соболь и Дмитрий Кравцов, ГУО "Горская средняя школа".

gorki_spasaeli_10.jpg

"Сказка"

1 место – Наталья Никитина, ГУО "Средняя школа №1 г.Горки".

2 место – Ксения Денисова, ГУО "Ленинский УПК д/с-с/ш".

3 место – Татьяна Гончарова, ГУО "Маслаковская  средняя школа".

gorki_spasaeli_12.jpg

"Стихотворение"

1 место – Ангелина Кальчевская, ГУО "Ленинский УПК д/с-с/ш".

2 место – Татьяна Колбасникова, ГУО "Средняя школа №1 г.Горки".

gorki_spasaeli_13.jpg

"Рассказ"

1 место – Ксения Войтеховская, ГУО "Средняя школа №1 г.Горки".

2 место – Елена Котова, ГУО "Горская средняя школа".

3 место – Евгения Мальцева, ГУО "Ленинский УПК д/с-с/ш".

gorki_spasaeli_14.jpg

Марина Агеева, старший инспектор ГПИВО Горецкого РОЧС

Фото: Александр Храмко

Падзяліцца

telega.jpg viber2.jpg