сер, 24.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Горецкий отдел СК завершил расследование по делу о незаконном обороте наркотических средств

19.12.2017 – 18:14 | 1283

Горецким РОСК окончено расследование по уголовному делу, возбужденному в отношении гражданина П. по части 1 статьи 328 УК Республики Беларусь (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров). Мужчина, будучи ранее судимым за незаконный оборот наркотических средств в 2005 году, вновь решил испытать судьбу.

Начиная с августа 2017 года, П. собрал растения мака и дикорастущие растения конопли. Заведомо зная, что может быть привлечен к уголовной ответственности, перенес их к себе в квартиру. Там П. высушил растение конопли, измельчил и курил опасное наркотическое средство марихуану. Из растения мака мужчина изготовил наркотик в виде опия и употреблял внутривенно.

Эти наркотики частично были изъяты сотрудниками милиции, П. был задержан, далее в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Сергей Цикунов, старший следователь Горецкого районного отдела Следственного комитета, майор юстиции

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email