чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Чем завершился традиционный турнир по гандболу "Кубок Маршала СССР И.И.Якубовского"?

11.12.2017 – 19:04 | 865

9 и 10 декабря в горецкой Ледовой арене прошёл традиционный турнир по гандболу на приз уроженца Горецкого района, дважды героя СССР Маршала И.И.Якубовского. За два дня 6 команд из Беларуси и России сыграли 9 игр, в которых и определились победители и призёры состязания.

9 декабря состоялось торжественное открытие, на котором представили зрителям всех участников соревнования. Настоящий звездой стал замглавы Белорусской федерации гандбола, олимпийский чемпион 1992 года Андрей Барбашинский. Он не только поприветствовал всех участников и болельщиков, но и раздал автографы юным и взрослым спортсменам и сфотографировался со всеми желающими. А ещё помог команде из Гродно "Авангард" в играх первого соревновательного дня. В открытии также принял участие Чемпион мира среди молодежи, двукратный обладатель кубка европейских чемпионов Юрий Карпук.

10 декабря состоялись 3 матча, в которых определились победители и призёры.

В игре за 5 и 6 места встретились сборная Бреста и команда "Янтарь" из Калининграда.

В борьбе за 3 место сильнее оказались спортсмены из горецкого "Колоса". На последних секундах второго тайма победный гол забил Алексей Буряк.

А лидером стала команда из Краснодара "Буревестник", которая одержала уверенную победу над гродненским "Авангардом".

Лучшим бомбардиром стал Дмитрий Куропятников из Краснодара, забросивший 32 мяча в трёх играх.