суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Горецком районе началась акция МЧС "Безопасный Новый год!"

04.12.2017 – 11:40 | 225

Акция "Безопасный Новый год", которая стартовала в Горецком районе сегодня, продлится до 28 декабря. Главная цель – предупреждение чрезвычайных ситуаций в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам и в результате неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. 

Акция пройдет в 4 этапа:

1-й этап  – с 4 по 12 декабря. В санаториях, оздоровительных центрах, профилакториях, домах отдыха, пансионатах, домах ветеранов, центрах социального обслуживания населения.

2-й этап – с 13 по 20 декабря. В общеобразовательных учреждениях, интернатах, учреждениях внешкольной работы (центры творчества детей и молодежи, школы развития, дворцы детей и молодежи, и т.п.), домах семейного типа, семьях, где дети находятся в социально опасном положении).

3-й этап – с 21 по 26 декабря. В местах продажи пиротехнических изделий, на закрытых и открытых ледовых катках, в детских учреждениях здравоохранения.

4-й этап – с 27 по 28 декабря. В местах массового пребывания людей – открытые площадки, крупные торговые центры, рынки, детские развлекательные центры и т.д.

В акции примут участие активисты Горецкого районного отделения БМООСП, сотрудники районного отдела по чрезвычайным ситуациям, отдела образования спорта и туризма Горецкого райисполкома, отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи.

Марина Агеева, старший инспектор ГПиВО Горецкого РОЧС

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email