пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

"Чтобы повысить престиж профессии". В Могилевской области пройдут соревнования водителей мусоровозов

14.10.2017 – 11:32 | 297

Виртуозное вождение и отличные теоретические знания предстоит продемонстрировать  водителям мусоровоз во время конкурса профессионального мастерства "Могилевский мастер".

Соревнования состоятся 19 октября на базе областного "ДОСААФ". В них примут участие около 20 человек, которые за последние 12 месяцев не были виновниками ДТП, а также не привлекались за нарушения трудовой и производственной дисциплины.

Участники пройдут проверку знаний ПДД, а также устройства и технического обслуживания автомобилей.

Кроме этого водители покажут, насколько уверенно владеют своими мусоровозам. Проверка навыков вождения будет состоять из прохождения нескольких элементов:

  • "габаритная змейка" (последовательное движение через четыре проезда передним ходом),
  • движение по габаритному тоннелю передним ходом,
  • постановка автомобиля задним ходом в бокс,
  • подъезд с одного торможения к "планке" до ее касания передним бампером,
  • диагональная парковка,
  • выполнение погрузки контейнера.

Кроме того, сюда войдет имитация тушения очага пожара, ведь зачастую водителям приходится локализировать возгорание мусора.

Соревнования направлены на повышение профессионального мастерства участников и престижа профессии водителя мусоровоза, улучшения навыков качественной эксплуатации автотехники – уверены в областном комитете Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий, который является организатором этого конкурса.

Егор Клишевич

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email