пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Первый социальный дом для многодетных семей в Могилевской области возведет горецкое ОАО "Строитель"

17.10.2013 – 17:44 | 262

Дом для многодетных введут в строй в ноябре в Могилеве. Генеральный подрядчик ОАО "Строитель" (Горки).

Первый социальный дом для многодетных семей в Могилевской области возведет горецкое ОАО "Строитель"

Как рассказали корреспонденту БЕЛТА в комитете архитектуры и строительства Могилевского облисполкома, здание социального дома разместилось в одном из недостроенных корпусов психиатрической больницы.

Корпус этот так и не был закончен в 1986 году.

В начале 2013-го ОАО "Строитель" провело обследование долгостроя, осуществило усиление фундаментов и стен здания, а в марте приступило к основным строительно-монтажным работам.

Всего в двухэтажном доме 18 квартир: 2 пятикомнатные, 12 четырехкомнатных и 4 трехкомнатные. Площадь самой большой (5-комнатной) квартиры составляет 184 кв.м. Кроме того, на техническом этаже здания расположены две просторные игровые детские комнаты. Во дворе дома также обустроена типовая игровая площадка.

В настоящее время строители завершают отделочные работы, и уже в ноябре новоселье здесь справят 18 многодетных семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Как сообщалось ранее, все многодетные семьи Могилевской области, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, получат жилье к 2014 году. С таким заявлением выступил первый заместитель председателя Могилевского облисполкома Анатолий Черный.

БЕЛТА

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email