пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Один в кабине, другой в ковше – в Дрибинском районе браконьеры бежали от инспекторов на тракторе

03.10.2017 – 20:06 | 1233

На тракторе пытались скрыться от охраны природы браконьеры в Дрибинском районе. Один из злоумышленников был за рулем, а второй вместе с добычей улегся в ковше МТЗ.

Инспекторы обнаружили нарушителей закона вечером 28 сентября на реке Бася в окрестностях деревни Миловье. Злоумышленники попытались скрыться на "Белорусе", но сотрудники природоохраны и милиции остановили трактор и достали из его ковша 50-летнего могилевчанина. Мужчина расположился там с добычей и запрещенными орудиями рыболовства.

53-летнему владельцу МТЗ удалось скрыться в лесу, правда, ненадолго – на следующий день нарушитель был задержан – сообщает mogilev.online.

При осмотре его жилища в Миловье было найдено большое количество запрещенных орудий лова, а также ствол нарезного оружия (предположительно, пулемета Дегтярева), пневморужье и сигнальный пистолет.

В отношении браконьеров начаты процессы по статье 15.35 КоАП (нарушение правил рыболовного хозяйства и рыболовства). Владелец трактора также подозревается в неповиновении законному требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий. Кроме того, он может стать фигурантом уголовного дела за незаконное хранение оружия.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email