чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Новый детский игровой комплекс установили в парке агрогородка в Мстиславском районе

20.09.2017 – 22:01 | 572

Новый детский игровой комплекс установили в парке агрогородка Рязанцы Мстиславского района. Он стал подарком местной детворе по случаю проведения в этом населенном пункте районного праздника хлеборобов "Дожинки".

Игровой комплекс многофункциональный, то есть включает игровые и спортивные виды оборудования – пять качелей, два вида каруселей, площадку с рукоходом, кольцами, турником, перекладинами, лестницами, а также комплекс "Космодром", который состоит из двух спусковых традиционных горок и одной винтовой. Оборудование рассчитано на детей в возрасте от 2 лет.

Как рассказал первый заместитель председателя Мстиславского райисполкома Виктор Косолапов, идея установить детский игровой комплекс принадлежит руководству райисполкома. Она была поддержана местными сельхозорганизациями, которые оказали спонсорскую помощь на его приобретение. Жилкомхоз на безвозмездной основе осуществил установку игрового оборудования. А также изготовил и дополнил детский городок беседками, песочницами и скамейками. С его же помощью в центральной части  парка, где и разместился игровой комплекс, установили уличное освещение.

Агрогородок Рязанцы находится на территории Сапрыновичского сельсовета. В девяностые годы в поселок из загрязненной после аварии на Чернобыльской АЭС зоны Чериковского района переселено более 300 человек, которые организовали колхоз "Октябрь".

Сегодня в агрогородке проживает более 600 человек. Функционируют школа и детский сад, которые посещают 163 ребенка.

Галина Хитрикова, mogilevnews.by

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email