сер, 24.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Волонтеры из горецкой организации Красного креста провели акцию, где рассказали про главные опасности, которые поджидают дома

13.09.2017 – 13:10 | 546

С 4 по 12 сентября прошла акция «Руки первой помощи. Предотвратим домашние несчастные случаи», организованная горецким районным отделом Красного креста. Главная цель мероприятия – повысить осведомлённость о травмах, которые можно получить дома, и о том, как их предотвратить. 

В ходе акции состоялись игра «Что хранит опасность в доме», тестирование «Опасно ли вы живете», беседы об основных источниках риска и травмах, которые могут быть получены дома. Волонтёры провели мастер-классы по сердечно-легочной реанимации и проходимости дыхательных путей.

Мероприятия в рамках акции проводились в первой школе, академии и центре социального обуслуживания населения. 

Справка: 

Ежегодно во вторую субботу сентября отмечается Всемирный день первой помощи (World First Aid Day). Он был учрежден в 2000 году по инициативе Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца. 

Фото: Виктория Прудникова

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email