чцв, 28.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Стали известны подробности гибели рабочего в канализационной траншее в Горках

05.08.2017 – 13:37 | 4165

"Раскапывалась траншея с использованием экскаватора. После завершения земляных работ работник СПМК спустился на ее глубину (около 4 м) для замеров вырытой полосы. В тот момент, когда мужчина уже выбирался из канавы, грунт обвалился, рабочего засыпало. Коллеги пострадавшего пытались вытащить рабочего из-под завала, но произошел следующий обвал, под которым оказался еще один человек. Обоих удалось извлечь только прибывшим на место происшествия сотрудникам МЧС. Медики незамедлительно приступили к реанимационным мероприятиям, однако 60-летний мужчина скончался на месте происшествия", – сообщил БЕЛТА Сергей Кабакович, начальник отдела информации и связи с общественностью Следственного комитета.

В минувший четверг 3 августа днем на улице Мира в Горках бригада специализированной передвижной механизированной колонны укладывала канализационные трубы. В траншее под обвалом оказались двое мужчин, одному из которых 42 года, а второму 60 лет. С травмами различной степени тяжести рабочие были переданы "скорой" для оказания первой медицинской помощи. В 17:24 один из пострадавших умер.

Горецкий районный отдел Следственного комитета проводит проверку, следователи вместе с экспертами осмотрели место происшествия. Назначены экспертные исследования, в том числе судебно-медицинская экспертиза. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Егор Клишевич

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email