чцв, 18.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Опробовать технологию строительства дорог без применения асфальта и бетона намерены в Могилевской области

24.07.2017 – 18:09 | 736

Опробовать технологию строительства дорог без применения асфальта и бетона намерены в Могилевской области. Об этом рассказал директор Управления капитальным строительством Могилева Андрей Москалев в интервью газете "Вестник Могилева".

По его словам, с целью ознакомления с технологией в июне текущего года делегация Могилевской области посетила Канаду, что стало следствием встречи губернатора Могилевской области Владимира Доманевского с руководителем компании "Carnros Grp Inc" по теме строительства дорог без применения асфальта и бетона.

В ходе визита в Канаду члены белорусской делегации посетили участки, где построены дороги по вышеназванным технологиям, а также состоялся ряд встреч с представителями компаний, которые используют ее при строительстве дорог. Суть технологии заключается в уплотнении верхнего слоя грунта с помощью специального состава, что удешевляет стоимость работ без применения асфальта. Долговечность такого покрытия составляет 3-5 лет.

– Эффективность данного предложения мы будем изучать, с этой целью уже обратились в НИИ. Если же этот метод подтвердит свою жизнеспособность и применимость к нашим климатическим условиям, не исключено, что возьмем его на вооружение, – рассказал Андрей Москалев.

Галина Хитрикова, mogilevnews.by

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email