пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

С 25 мая водители должны ездить с включенным ближним светом – иначе штраф

22.05.2017 – 22:59 | 1023

С 25 мая по 5 июня водителям необходимо двигаться в светлое время суток с включенным на транспортном средстве ближним светом фар. Нарушители будут оштрафованы на сумму до 46 рублей.

Как сообщает ОГАИ Горецкого РОВД, в Республике Беларусь в указанный период будет проводиться специальное комплексное мероприятие "Внимание – дети!" В соответствии с пунктом 166.9 Правил дорожного движения во время проведения подобных мероприятий водители в светлое время суток должны двигаться с включенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями (при их наличии).

За невыполнение этого требования Правил, обращает внимание ГАИ, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до двух базовых величин (46 рублей). Такая норма содержится в статье 18.14 ч.3 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь: "Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил движения по автомагистрали, пользования внешними световыми приборами, буксировки транспортных средств, а равно нарушение правил применения аварийной сигнализации и знака аварийной остановки – влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до двух базовых величин".

Егор Клишевич

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email