пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Могилевской области подписано распоряжение о начале отключения отопления в жилфонде

03.05.2017 – 11:14 | 753

В Могилевской области подписано распоряжение о начале отключения отопления в жилфонде. Как сообщили в отделе энергетики, топлива и энергосбережения облисполкома, в районах Могилевщины решение о поступлении тепла в квартирах будет приниматься в индивидуальном режиме – согласно погодным условиям.

По правилам, система отопления в жилом фонде отключается, когда среднесуточная температура воздуха составляет не менее 8 градусов тепла в течение трех дней. Пока, по информации облгидромета, температурный режим значительно ниже. Однако уже с 3 мая ожидается, что среднесуточная температура составит 9,5 градусов тепла и до конца недели удержится в этих пределах. Об отключении отопления в объектах социальной сферы (детские сады, школы и больницы) речи пока не идет.

Кстати, как сообщают специалисты областного отдела энергетики, топлива и энергосбережения – в этом году в Могилевской области сложился самый длинный отопительный период за всю историю. Предыдущий рекорд был в 2015-м году, когда батареи грели до 24 апреля.

rm.tvrmogilev.by

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email