пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

ГАИ Могилевской области проводит мероприятия по предупреждению ДТП с участием мотоциклистов и велосипедистов

19.04.2017 – 16:00 | 238

ГАИ Могилевской области проводит комплекс мероприятий по предупреждению ДТП с участием мотоциклистов и велосипедистов. Профилактические акции продлятся до 28 апреля, сообщила корреспонденту сайта инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Могилевского облисполкома Анастасия Дорошкова.

"С началом весенне-летнего сезона интенсивность движения на дорогах значительно усиливается, поскольку к автомобилистам присоединяются любители двухколесных транспортных средств. Их появление существенно влияет на общее состояние аварийности", – отметила собеседница.

Только за 2016 год по вине данной категории водителей в регионе зарегистрировано 49 аварий, в которых пострадали 29 мотоциклистов и в 20 велосипедистов. Происшествия унесли жизни 6 людей, в больнице оказались 46 человек. 

По словам специалиста, в этом году владельцы "железных коней" уже открыли мотосезон и трагические дорожно-транспортные происшествия не заставили себя долго ждать. Так, в конце марта в Быховском районе погиб 28-летний могилевчанин. Стоит отметить, что водитель не имел права управления мотоциклом, а также находился в состоянии алкогольного опьянения.

"Соблюдение главного закона дороги – Правил дорожного движения – является основным условием безопасности, – подчеркнула Анастасия Дорошкова. – Будьте внимательными и с уважением относитесь к другим. Только так можно предупредить трагедии, в которых гибнут и получают увечья люди".

mogilev-region.gov.by

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email