аўт, 23.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Студентки БГСХА победили в первенстве и чемпионате Беларуси по пауэрлифтингу, одна из них установила три национальных рекорда

17.04.2017 – 18:00 | 1421

Спортсменки из БГСХА завоевали первое командное место в первенстве Республики Беларусь среди юниорок и первое командное место в Чемпионате Республики Беларусь по классическому пауэрлифтингу 2017 года в городе Ошмяны. Кристина Плисюк с агрофака установила три рекорда Республики Беларусь.

Девушки вернулись в Горки с соревнований со следующими результатами:

• Ольга Ермолицкая, ФБУ – первое место в первенстве и первое место в чемпионате.
  • Виктория Бардовская, агрофак – первое место в первенстве и первое место в чемпионате. Кроме этого, девушка завоевала второе место в "абсолютке" среди юниорок и третье – в "абсолютке" среди женщин.
  • Кристина Плисюк, агрофак – не только оказалась на первом месте в первенстве и первом в чемпионате, но и установила три рекорда Республики Беларусь.
  • Елена Литвинова, ФБУ – первое место в первенстве и второе место в чемпионате.
  • Мария Харлап, БиП – второе место в первенстве и четвертое в чемпионате.

Нашим студенткам теперь предстоит принять участие в Чемпионате мира по классическому пауэрлифтингу, который пройдет в Минске с 14 по 25 июня.

Напомним, что в 2016 году спортсменки из БГСХА выиграли командный Чемпионат Беларуси, а на первом Кубке мира по классическому пауэрлифтингу среди студентов заняли третье место.

Тренирует команду Валерий Диваков, старший преподаватель кафедры физвоспитания БГСХА.

Егор Клишевич, фото: vk.com