суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Среди победителей областного конкурса "Спасатели глазами детей" – трое горецких школьников

13.04.2017 – 23:47 | 888

7 апреля перед победителями областного конкурса "Спасатели глазами детей" гостеприимно открыл свои двери Дворец культуры области. В числе победителей были и ребята из Горецкого района: Маргарита Корватовская (учащаяся ГУО "Средняя школа №2 г.Горки"), Роман Дрюков и Анна Обложная (учащиеся ГУО "Гимназия №1 г.Горки").

Первый заместитель начальника Могилевского областного управления МЧС Дмитрий Владимирович Лакиза поздравил Романа и Маргариту, занявших 2 место в номинации "Скульптура малых форм" ("Легендарные люди легендарной профессии"). Ведущий специалист Могилевской областной организации ОСВОД Владимир Николаевич Иченский особым призом отметил работу Анны "Опасность на льду" в номинации "Поделка".

Церемония награждения сопровождалась насыщенной концертной программой. Вниманию гостей в фойе Дворца  была предоставлена экспозиция работ "Спасатели глазами детей".

И это не все сюрпризы, которые были приготовлены для победителей. Ребята посетили зал истории пожарного дела спасателей Могилевской области, услышали исторические факты и курьезные истории, легенды и рассказы о технике и оборудовании. Побывали на выставочной площадке техники, где мальчишки и девчонки смогли обследовать и потрогать историю руками. Вдобавок, весело и энергично провели время и зарядились массой положительных эмоций и впечатлений в боулинг-клубе развлекательного центра "Материк", где успели познакомиться с такими же талантливыми ребятами из всей области и, возможно, обзавестись новыми друзьями.

Смотр-конкурс "Спасатели глазами детей" стал уже традиционным. Ежегодно в нем принимают участие мальчишки и девчонки – юные писатели, художники, дизайнеры и мастера на все руки. У ребят есть возможность раскрыть свои творческие способности и рассказать о профессии спасателя в различных номинациях: рисунок, плакат, поделка, модель пожарной аварийно-спасательной техники, скульптура малой формы, рассказ, стихотворение, сказка.

Наталья Вишнякова, инспектор ГПиВО Горецкого РОЧС

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email