сер, 24.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Горках человеческая беспечность вновь привела к пожару

28.03.2017 – 14:01 | 1136

25 марта в 12:05 в центр оперативного управления поступило сообщение о пожаре частного жилого дома, расположенного по улице Герцена в городе Горки. К месту ЧС выдвинулись четыре пожарных расчета. Когда спасатели прибыли, из-под крыши здания выбивались клубы густого дыма.

Хозяйка (52 года) находилась на улице. Женщина объяснила, что включила обогреватель, чтобы в доме стало теплее, но ненадолго отлучилась на улицу покормить животных. Когда вернулась, дом был наполнен едким дымом. Поняв, что сама ничего сделать не сможет, побежала к соседке, чтобы вызвать спасателей.

В результате пожара повреждено имущество в доме. Пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил эксплуатации теплогенерирующего устройства.

Из-за своей халатности люди теряют годами нажитое имущество, а иногда и жизнь. Уважаемые читатели, прежде чем совершить какой-либо поступок, хорошо подумайте, вспомните старую пословицу: семь раз отмерь, один отрежь.

А чтобы вам не попасть в такую ситуацию, как наша героиня, несколько советов от МЧС:

  • используйте отопительные приборы только заводского изготовления;
  • регулярно очищайте обогреватель от пыли;
  • провод от электроприбора не должен находиться под ковром или паласом, так провод может перетереться;
  • расстояние от отопительных электроприборов до горючих материалов должно быть не менее 0,5 м;
  • уходя, ОБЯЗАТЕЛЬНО выключайте электроприборы из розетки.

Не забывайте правила безопасности. Берегите себя и своих близких!

Марина Агеева, старший инспектор ГПиВО

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email