пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Семинар-тренинг по продвижению территории на туристическом рынке прошел в Мстиславле

26.03.2017 – 12:31 | 259

Семинар-тренинг по продвижению территории на туристическом рынке прошел в Мстиславле. Обучающее мероприятие является составной частью проекта международной технической помощи «Поддержка устойчивого развития туризма в Беларуси», который финансируется Европейским союзом.

Учениками в семинаре были специалисты отдела экономики райисполкома, сотрудники центральной районной библиотеки, районного историко-археологического музея и других организаций района. В роли модератора выступила директор и учредитель ООО «Сеть агентств горящих путевок «Хотттур», которая более десяти лет занимается проблемами развития туристического бизнеса. Марина Черноокая самостоятельно разработала программу семинаров для работы в регионах и впервые по собственной методике провела обучающее занятие в Мстиславле.

В рамках семинара его участники не просто учились грамотному продвижению своего региона. Со специалистом в данной сфере обсуждались первоочередные задачи, без которых невозможно дальнейшая реализация проекта. Для Мстиславля это транспортное сообщение, а также присутствие региона в информационном поле. Обсуждались также варианты грамотного оформления и подачи имеющихся туристических объектов. Участники встречи составили перечень наиболее перспективных направленияй туризма, провели инвентаризацию потенциала территории, обсудили сильные и слабые стороны имеющегося туристического продукта.

Работа семинара продолжится в конце марта.

Галина Хитрикова, mogilevnews.by

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email