пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Горках во время пожара погиб пенсионер

03.02.2017 – 11:11 | 1369

Утро среды 1 февраля у спасателей Горецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям выдалось неспокойным. Только они заступили на дежурные сутки, как в центре оперативного управления раздался звонок: мужчина сообщил о пожаре по улице Гагарина в городе Горки.

К месту происшествия оперативно были направлены сразу пять пожарных машин. Оказавшись на месте, спасатели застали дом, горящий открытым пламенем. На улицу выбежали соседи, которые и сообщили, что внутри может находиться человек.

Два звена ГДЗС вошли в пылающее жилище, плотное задымление и  высокая температура затрудняли поиски человека. Спустя несколько минут на полу в помещении кухни был обнаружен 76-летний хозяин дома без признаков жизни.

Со слов соседей еще в девять часов утра они видели, как дедушка ходил по двору, занимаясь хозяйственными делами, а спустя полчаса заметили, что из-под крыши выбиваются клубы дыма.

Домовладение не было оборудовано автономным пожарным извещателем.

В результате пожара повреждена кровля, стены, перекрытие и имущество внутри дома. Благодаря оперативным и слаженным действиям сотрудников МЧС удалось спасти  рядом стоящие сарай и гараж.

Причина гибели и причина пожара устанавливаются.

Марина Агеева, инспектор ГПиВО Горецкого РОЧС

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email