пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Могилевской области почти в полтора раза возросло количество преступлении коррупционной направленности

01.02.2017 – 18:00 | 633

В регионе почти в полтора раза возросло количество преступлений коррупционной направленности. Если в 2015 году было зарегистрировано 292 нарушения законодательства данной категории, то в 2016-м – 421. Об этом корреспонденту сайта сообщили в пресс-службе прокуратуры Могилевской области.

Наибольшее количество таких преступлений зафиксировано в сферах промышленности, сельского хозяйства, здравоохранения, образования, торговли и строительства. По-прежнему выявляются коррупционные дела, следствием которых является образование просроченной дебиторской задолженности.

По результатам проведенных проверок исполнения требований антикоррупционного законодательства прокурорами возбуждено 31 уголовное дело, внесено 455 актов прокурорского надзора. По итогам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечены 304 лица, административной и материальной – 77 и 71 соответственно. Освобождены от занимаемых должностей 19 человек.

mogilev-region.gov.by

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email