пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В БГСХА продолжается выставка, которая погружает взрослых в ностальгические воспоминания о детстве

13.01.2017 – 15:24 | 1203

У жителей и гостей нашего города есть замечательная возможность продлить себе новогоднее настроение. Для этого можно посетить ретро-выставку елочных игрушек и новогодней атрибутики, которая уже с 23 декабря работает в академической библиотеке им. Д.Р.Новикова.

Огромные разноцветные стеклянные шары конца 60-ых годов, Деды Морозы и их внучки Снегурочки разной величины из прошлого столетия, фигурки зверей и сказочных персонажей, шишки, сосульки и многое, многое другое создали настоящий новогодний калейдоскоп разнообразнейших красок и форм.

На выставке представлено около 400 почтовых новогодних открыток (из них 100 – из семейного архива Алексея Михайловича Богомолова), которые уже тоже стали нашей историей.

Выставку украшают новогодние игрушки, выполненные своими руками, и даже почти настоящий камин (изготовлен участниками академического клуба декоративно-прикладного искусства "Скарбніца", руководитель Ирина Михайловна Евтух).

В этом году новым удачным дополнением стали пластинки со всевозможными детскими сказками и музыкальными инсценировками, а также проигрыватель, на котором пластинки можно прослушать.

Для любителей более "древней" музыкальной аппаратуры представлен действующий патефон и пластинки с песнями в исполнении Лидии Руслановой, Людмилы Гурченко и других знаменитостей.

Дополняют все это новогоднее изобилие, конечно же, книги – сказки и мифы народов мира, о народных обычаях и традициях, произведения наших классиков на новогоднюю и рождественскую тематику. Книжную выставку открывает "Волшебная книга" с сюрпризом для наших маленьких гостей.

Спасибо всем, благодаря кому эта выставка состоялась, кто принес в библиотеку воспоминания  о том, что так прочно живет в  памяти каждого из нас.

Судя по отзывам наших посетителей, новогодняя выставка погружает взрослых в ностальгические воспоминания о детстве, а для детей становится еще одним волшебным штрихом ко всем новогодним чудесам и вызывает их неподдельный интерес.

По многочисленным просьбам работа выставки продлена до 21 января. Ждем всех ежедневно (кроме воскресенья) с 8:00 до 18:00. Подарите себе и своим детям праздничное настроение, ведь впереди еще старый Новый год!

Мария Студнева, главный библиотекарь библиотеки БГСХА

Фото: Александр Храмко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email