сер, 24.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Школьницы из Мстиславского района стали победительницами международной интернет-олимпиады "Эрудиты планеты"

11.01.2017 – 09:04 | 1157

Школьницы из Ходосовской средней школы Мстиславского района вошли в число победителей международной интернет-олимпиада "Эрудиты планеты-2016". Об этом сообщили в администрации учреждения образования.

Интеллектуальное состязание длилось три месяца. Команда учениц 9-го класса под названием "Новый день" прошла 18 туров и заняла первое место в своей возрастной группе. Вот имена победительниц: Диана Крупская, Инна Волошина, Светлана Рыбакова, Полина Денисова, Яна Дедкова и Даша Щербакова.

Девочки соревновались с лучшими интеллектуалами из России, Беларуси, Казахстана, Таджикистана и Прибалтики. Условия олимпиады требовали два раза в неделю в точно назначенное время зайти на официальный сайт и в режиме онлайн выполнить за отведенное время задания очередного тура. Они включали вопросы различных категорий сложности по истории, географии, литературе, физике, биологии, математике, спорту, политике, искусству, медицине, природоведению, астрономии, а также из сфер экономики, бизнеса, предпринимательства и других. При этом тематика заранее не оговаривалась. При выполнении заданий можно было пользоваться любыми доступными средствами информации. Во время первого и второго этапов к каждому вопросу предлагались четыре варианта ответа, а третий не предполагал подсказок.

Но почивать на лаврах некогда. Команда "Новый день" примет участие в зимнем кубке международной олимпиады "Эрудиты Планеты-2017", который пройдет 6-10 января в Москве.

Напомним, на протяжении последних семи лет разные команды Ходосовской школы оказываются в числе победителей и призеров олимпиады "Эрудиты планеты". Но неизменно их руководителем выступает учитель информатики Александр Семенов.

Интернет-олимпиада "Эрудиты планеты" – это система интеллектуальных онлайн-тестов из различных областей знаний, на которые одновременно отвечают участники из разных уголков мира. Учредителями соревнования являются Российский комитет по регистрации рекордов планеты и международный клуб рекордсменов "Интерстронг". В онлайн-игре участвуют команды, сформированные на базе образовательных учреждений в составе 6 человек плюс руководитель. Возраст участников составляет от 6 до 23 лет. За время существования интернет-олимпиады ее участниками становились школьники и студенты из России, стран СНГ, а также Кипра, Мальты, Индонезии и других государств.

mogilev-region.gov.by

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email