чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Минус 27,9 градусов в Горках, минус 27 градусов в Мстиславле

10.01.2017 – 09:24 | 885

Горки и Мстиславль стали самыми холодными в ночь с 7 на 8 января в Могилевской области.

Однако низкая температура в регионе не достигла своих рекордных значений. По данным синоптиков в ночь с 7 на 8 января 2003 году в Могилеве столбик термометра опустился до отметки в минус 30,2 градуса, а с 8 на 9 января 1987 года – до минус 32,4 градуса.

Нынешние холода не проходят без последствий для здоровья и жизни людей. По сведениям центра экстренной медпомощи уже 85 человек по состоянию на 10 января обратились в учреждения здравоохранения Могилевской области с гололедными травмами. Еще 21 человек – с холодовыми травмами. На прошлых выходных в нашей области морозы унесли жизни двух человек. Утром 7 января тело погибшего от переохлаждения было найдено в Бобруйске, на следующий день замерзший до смерти человек был найден на улице в Быхове. Как пережить сильные морозы, читайте в инструкции.

Еще одна опасность подстерегает любителей зимней рыбалки. ОСВОД предупредил, что толщина льда на водоемах с не стоячей водой в Могилевской области не достигает 7 см. Сильные морозы не увеличили ледяной слой, т.к. большой снег укутал реки своим одеялом. Плюс предыдущие колебания температур создали между льдом и водой воздушную прослойку, которая делает лед хрупким.

Егор Клишевич, фото: Александр Храмко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email