чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Извещатель помог жителям Дрибина вовремя покинуть дом, в котором начался пожар

27.12.2016 – 11:44 | 572

На прошлой неделе в одной из квартир жилого дома по ул. Максима Горецкого в Дрибине произошел пожар. В результате в одной из комнат было повреждено 4.5 м2 деревянного пола имущество. Предположительная причина пожара – неосторожность при курении.

В квартире был установлен автономный пожарный извещатель, благодаря которому был обнаружен пожар и жильцы вовремя покинули горящее помещение.

Главным признаком пожара, который в большинстве случаев обеспечивает его раннее обнаружение, является дым. Обычно в первой стадии возникновения пожара происходит тление материала, сопровождающееся задымлением, а лишь затем образуется открытое пламя и происходит выделение тепла. Поэтому самым распространенным во всем мире являются пожарные извещатели, они преобразуют факторы пожара (тепло, дым, свет) в электрические сигналы.  Уважаемые граждане, не забывайте про безопасность вашей семьи! Устанавливайте пожарные извещатели.

Екатерина Любивая, инспектор ГПиВО Дрибинского РОЧС

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email