суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Три месяца ареста получил житель Мстиславского района за убийство собаки на глазах у ребенка

20.12.2016 – 21:10 | 1013

Вступил в силу приговор суда в отношении ранее неоднократно судимого 39-летнего жителя деревни Подлужье Мстиславского района.

Как сообщила старший помощник прокурора Могилевской области Елена Шумейко, утром 7 июля, будучи в состоянии алкогольного опьянения, мужчина на лестничной площадке своего дома увидел несколько бездомных собак. Он схватил одну из них и на глазах у маленького ребенка не менее двух раз ударил ножом в шею. Мертвую собаку он положил в полиэтиленовый мешок и выбросил в мусорный бак. Замыв кровь на площадке, пошел спать.

Узнав от детей о случившемся, взрослые сообщили в милицию.

Сельчанина признали виновным в умышленном совершении жестокого обращения с животным, повлекшее его гибель, совершенное из хулиганских или иных низменных побуждений, в присутствии заведомо малолетнего ребенка. Суд назначил ему наказание в виде ареста сроком на три месяца с принудительным лечением от алкоголизма.

mogilevnews.by

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email