пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

"Гордимся, что научили" – новая масштабная информационная кампания МЧС

19.12.2016 – 05:40 | 485

Родители любят гордиться и хвастаться достижениями своих детей. Спорт, успехи в школе, игра на музыкальных инструментах, всевозможные кружки – взрослые любят рассказывать о том, чего добились их чада. Но не стоит забывать и об очень важной части нашей жизни – о безопасности. Рассказать своим детям о том, как быть в сложной ситуации, о том, как избежать беды, сделать так, чтобы ребенок знал и всегда правильно вел себя, когда рядом нет взрослых, – разве это тоже не повод для гордости?

"Гордимся, что научили!" – плакаты и постеры с таким  слоганом появились  на улицах  белорусских  городов. Это социальная инициатива МЧС, призванная  мотивировать родителей  обучать безопасности  детей.  В рамках кампании спасатели разработали материалы для детей и взрослых – книги, специальные тетради, прописи. 

О том, что необходимо обучать правилам безопасности с самого детства, напомнят аудиоролики, а также промо-активности, которые будут проходить в местах, где чаще всего бывают родители с детьми.  Спасатели обратили внимание на типичные ситуации, в которые могут попасть малыши, и объяснили, как правильно на них реагировать.

Родители могут начать простые уроки безопасности со своими детьми прямо сейчас, используя раздел "МЧС родителям и педагогам" на сайте 112.by.  Проверить  и закрепить знания можно, пройдя тест  для детей и родителей. Ответив правильно на все вопросы, Вы сможете гордиться, что научили своего ребёнка. Распечатывайте и делитесь в социальных сетях  грамотой  "Гений безопасности", где  отмечены и родитель,  и ребенок.   Обращайте внимание на  визуальную рекламу, следите за видеороликами и аудиороликами  "Гордимся, что научили!".

Дрибинский РОЧС

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email