суб, 27.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Вынесен обвинительный приговор заведующему кафедрой БГСХА

19.12.2016 – 00:50 | 5138

Вынесен обвинительный приговор заведующему кафедрой Белорусской государственной сельскохозяйственной академии. Преступную деятельность пресекли сотрудники УБЭП УВД облисполкома и ОБЭП Горецкого РОВД.

Как сообщил начальник управления БЭП УВД облисполкома Дмитрий Щедраков, завкафедрой в период с апреля по июнь 2016 года, превышая служебные полномочия, неоднократно принимал от учащихся деньги за необоснованное выставление положительных отметок по зачетам и экзаменам. Общая сумма взяток составила более 567 белорусских рублей. По данным фактам Горецкий районный отдел СК возбудил 15 уголовных дел.

Приговором суда Горецкого района заведующий кафедрой признан виновным в получение взятки и служебном подлоге. Ему назначено наказание в виде 4 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима с конфискацией имущества и лишением права заниматься преподавательской деятельностью сроком на 5 лет. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законодательством порядке.

mogilevnews.by

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email