пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Куда пропал горецкий творог?

22.08.2013 – 16:43 | 342

Пару недель назад с прилавков горецких продуктовых магазинов исчезло сливочное масло местного производства. На этой неделе – пропал творог.

Куда пропал горецкий творог?

О перебоях с продуктами первой необходимости мы, как обычно, узнали от наших наблюдательных читателей.

– Конечно, особой проблемы в этом нет – хватает этих продуктов от других производителей. Но я привыкла к продукции Горецкого маслозавода: масло в пачках они производят разной жирности – можно выбрать именно то, что требуется.

Правда, на этой неделе масло появилось, свежее и вкусное, как обычно. Зато творог исчез. Я обошла несколько магазинов в поисках этого продукта именно от “Молочных Горок” – нигде нет. Продавцы говорят, что его перестали привозить. Интересно, с чем связаны “прятки” любимых продуктов? – интересуется в телефонной беседе с редакций Нина Сергеевна, представившаяся молодой пенсионеркой.

Вопрос нашей собеседницы мы адресовали Инне Кудрявцевой, начальнику технологического бюро Горецкого маслосырзавода.

– Творог в продажу поступать пока что не будет, так как цех по его производству с 11 августа закрыт на ремонт.

Покупателям нужно будет приобретать творог других производителей еще, как минимум, две недели.

В нашем цеху стоит новая современная линия, но и она тоже требует профилактических ремонтов. Так что ничего особенного не случилось – ремонт плановый и обязательный. Так же, помимо профилактики оборудования в цеху проводится небольшой косметический ремонт стен и пола, – ответила Инна Ивановна.

Исчезновение с прилавков сливочного масла, которое заметили наши читатели пару недель назад, Нина Ивановна прокомментировать не смогла, сославшись на то, что была в отпуске.

Зато про неделю без горецкого масла нам охотно рассказали продавцы магазина №7. По их словам, масло отсутствовало в продаже совсем не долго, дней 6-8.

– Многие покупатели интересовались, спрашивали, почему масло не завозят. Мы объясняли, что оно скоро появится – скорее всего, завод приостановил линию для планового ремонта. На прошлой неделе этот продукт появился на нашем прилавке в привычном ассортименте.

Узнавала Галина Будная, газета "УзГорак"

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email