чцв, 28.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Городом-заповедником планируют сделать Мстиславль

04.11.2016 – 18:19 | 835

Городом-заповедником планируют сделать Мстиславль. Такая идея вынашивается в рамках реализации проекта Совета Европы "Ориентированные на сообщества городские стратегии в исторических городах". Его рабочая группа вновь посетила Мстиславль, чтобы с общественностью и представителями власти обсудить дальнейшие шаги для приобретения городом нового статуса.

Входящая в состав рабочей группы начальник отдела по охране историко-культурного наследия Института культуры Республики Беларусь Алла Сташкевич отметила, что у Мстиславля есть все шансы стать городом-заповедником. С этой целью весь следующий год рабочая группа совместно с активистами города планирует заниматься составлением реальных проектов, которые можно будет предоставить на финансирование в различные фонды.

"Нужны люди, которые будут осуществлять разработанные программы, управлять, развивать туризм, привлекать инвестиции. Этим должны заниматься профессионалы. Поэтому нужно создать структуру, которая будет решать все эти вопросы. Это очень большая работа. Одним словом, постараться должны все: и власти города, и общественность, чтобы Мстиславль получил новый статус", – резюмировала Алла Сташкевич.

Галина Хитрикова, mogilevnews.by

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email