чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В храме в честь иконы Божией Матери "Спорительница хлебов" прошел престольный праздник

03.11.2016 – 18:28 | 1791

Водосвятный молебен и Божественная литургия архиерейским чином состоялась в Горках в академической церкви в минувшую пятницу.

Литургию в Горках провел епископ Могилевский и Мстиславский Софроний.

– Это праздник храма, в котором верующие проводят часть своей жизни, – объяснил настоятель отец Сергий. Он добавил, что вывел для себя такую формулу: веселье – это для тела, а радость – для души. Именно поэтому священник пожелал местным прихожанам провести этот день в радости и поделиться с ней родными.

– Духовность начинается с малого – с любви в семье. Но нужно не только произносить слова, но и подтверждать их поступками, – уверен батюшка.

Икона Божией Матери "Спорительница хлебов" изображает Деву Марию сидящей на облаках, руки ее подняты в благословляющем жесте. Внизу – сжатое поле. Это символ того, что Матерь Божия помогает людям не только в снискании душевного спасения, но и в земных трудах.

Фото: Александр Храмко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email