пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Преподаватель БГСХА написал для студента курсовую за деньги и попался

20.10.2016 – 17:52 | 5404

Старший преподаватель кафедры управления БГСХА подготовил для студента курсовую работу за материальное вознаграждение, после чего написал на нее рецензию, допустил к защите, а потом оценил свою же работу на "семь" баллов.

Горецкий районный отдел Следственного комитета окончил предварительное расследование по уголовному делу, возбужденному в отношении этого преподавателя БГСХА по факту совершения служебного подлога (внесения из личной заинтересованности заведомо ложных сведений и записей в официальные документы). 18 октября педагогический работник был привлечен в качестве обвиняемого по уголовному делу по ч.1 ст.427 УК.

Помимо служебного подлога действия лиц, систематически занимающихся оказанием подобных услуг студентам на возмездной основе, могут быть также квалифицированы по ст.233 УК (незаконная предпринимательская деятельность). Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества или без конфискации со штрафом и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.

Максим Матвеев, следователь по особо важным делам СО Горецкого РОСК

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email