аўт, 23.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Доброе дело дрибинских школьников

05.10.2016 – 19:20 | 689

Учащиеся Дрибинской школы посетили дома одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны и оказали им шефскую помощь.

Участники акции помогали престарелым гражданам по дому: кому воды принести, кому урожай помогли разнести по местам хранения, а некоторым, как оказалось, было просто достаточно внимания и душевного разговора.

Труды и старания ребят не оставили равнодушными пенсионеров. Уходя, юные помощники слышали слова благодарности за внимание и реальную поддержку пожилых людей.

Добрые дела школьники совершали в рамках пропагандистской акции МЧС "Молодежь за безопасность!" Она проходит в Беларуси и приурочена к 15-летию Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.

Акция проводится в три этапа. На первом этапе вместе с работниками МЧС активисты БМООСП окажут помощь одиноким и одиноко проживающим пенсионерам, ветеранам Великой Отечественной войны, многодетным семьям и всем, кому самостоятельно сложно подготовиться к зиме.

На втором этапе члены молодежной организации придут в школы, социальные приюты с викторинами, играми и концертами о безопасности.

Завершится акция праздничными мероприятиями. Самые активные и осведомленные в безопасности не уйдут без подарков.

Вступить в БМООСП может любой житель Беларуси, достигший 16-летнего возраста, а также младше с письменного разрешения своих законных представителей. Для этого необходимо подать заявление в районный (городской) отдел по ЧС.

Екатерина Любивая, инспектор ГПиВО Дрибинского РОЧС

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email