пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Как подготовить дачу к зиме, чтобы потом не пришлось вызывать МЧС?

03.10.2016 – 14:30 | 411

Сжигание листвы и других ненужных материалов, неисправная  электропроводка и печное отопление. В Горецком РОЧС рассказали, чего стоит опасаться дачникам в осенне-зимнего период.

С наступлением осенне-зимнего периода значительно возрастает количество пожаров в садоводческих  товариществах и дачно- строительных  кооперативах, владельцы дач и садовых домиков должны самым внимательным образом отнестись к соблюдению правил пожарной  безопасности.

Причиной возникновения пожаров может стать сжигание вблизи строений листвы и других ненужных материалов, накопившихся за лето.

Кроме того, пожар может  возникнуть от брошенной кем-то спички или не затушенной сигареты, от неисправной электропроводки и печного отопления.

С приходом  зимы многие дачи и садовые домики будут закрыты. А там, где строения будут эксплуатироваться зимой, необходимо  своевременно  проверить  и отремонтировать  электрооборудование и печное отопление, исключить использование нестандартных и самодельных электроприборов.

Владельцы дач и садовых домиков не должны забывать о мерах пожарной  безопасности родственников, друзей и знакомых, которым доверяют  пользоваться  ими.

При консервации дач и садовых домиков необходимо в первую очередь отключить все электроприборы, тщательно закрыть калитки, дверные и оконные проемы.

Необходимо также, оставляя на зиму дачу или усадебный участок, очистить чердачное помещение и территорию от ненужного строительного материала, мусора, хлама.

Не забывайте о мерах пожарной  безопасности. Берегите строения от пожаров!

Инспектор ГПиВО Горецкого РОЧС

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email