пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Территориальные войска Горецкого района приняли присягу

10.09.2016 – 11:03 | 3414

В пятницу 9 сентября в 10:00 в агрогородке Ленино состоялась торжественная церемония принятия присяги личным составом отдельной стрелковой роты территориальных войск Горецкого района.

"[Эта рота] будет защищать свой дом, своих родных и близких, свои предприятия. И с этой задачей они справятся, – отметил военный комиссар Могилевской области полковник Александр Горошкин. – Для меня самое дорогое, что у людей, которые стоят в строю, есть понимание, что никто кроме нас не будет защищать нашу Родину".

Кстати, некоторые участники торжественной церемонии выбрали текст присяги на белорусском языке.

До 22 сентября в Горецком районе проводится учебный сбор приписного состава территориальных войск Горецкого района. Главная цель – оценка эффективности выполнения задач по усилению охраны госграницы Беларуси, отработка своевременного и качественного выполнения задач по формированию территориальных войск района.

В это время могут возникнуть временные неудобства, связанные с перемещением по территории района людей и грузов. При нахождении в общественных местах и на транспорте рекомендуется иметь при себе документы, удостоверяющие личность, строго соблюдать Правила дорожного движения.

Фотографии Александра Храмко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email