суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Мстиславле выбрали символ областных "Дажынак" – он обозначает богатство и древность города

29.08.2016 – 15:41 | 954

Художник-оформитель Мстиславского районного Дома ремесел Анатолий Леонов стал победителем конкурса на лучший эскиз символа областного праздника "Дажынкі-2016". Работа Анатолия Ивановича была признана лучшей из более чем 30 других.

– В центре композиции находится золотой колос, он обозначает урожайность и богатство нашего района. Сине-белая лента в цветах флага Мстиславля символизирует текучесть и длительность времени, показывает, древность нашего города, – расшифровал смысл эскиза Анатолий Леонов. – Завершает композицию три силуэта местных храмов: Церковь святого Александра Невского, Слободская церковь и Свято-успенский монастырь.

Анатолий Иванович разрабатывал символ "Дажынак" неделю. Было несколько вариантов, из которых вместе с коллегами по Дому ремесел он и выбрал окончательный. Победитель конкурса сам из Мстиславля, закончил местный государственный строительный колледж по специальности художник-оформитель.

Областной фестиваль-ярмарка тружеников села "Дажынкi-2016" состоится в Мстиславле 24 сентября.

Андрей Боровко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email